कल मोदी करेंगे मुख्यमंत्रियों के साथ कॉन्फ्रेंस, लॉकडाउन बढ़ाने पर हो सकता है फैसला

373

देश में जारी 21 दिनों के लॉकडाउन को लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शनिवार को सभी राज्यों के मुख्यमंत्रियों के साथ वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से बातचीत करेंगे।

Advertisement

इस दौरान अगले हफ्ते खत्म हो रहे लॉकडाउन की अवधी को बढ़ाने या खत्म करने पर चर्चा हो सकती है। स्वास्थ्य मंत्रालय के मुताबिक भारत में कोरोना वायरस की वजह से मरने वालों की संख्या बढ़कर 199 हो गई है, जबकि कोरोना वायरस पॉजिटिव मामलों की कुल संख्या 6,412 तक पहुंच गई है।

माना जा रहा है कि वीडियो कॉन्फ्रेंस में केंद्र सरकार 14 अप्रैल से पहले देश भर में जारी लॉकडाउन को आगे बढ़ाने के संकेत दे सकती है। इससे पहल कई कोरोना वायरस के प्रसार को देखते हुए कई राज्यों ने लॉकडाउन को बढ़ाने की अपील की है।

बुधवार को संसदों और अन्य दलों के नेताओं को संबोधित करते हुए प्रधानमंत्री मोदी ने यह स्पष्ट किया था कि 14 अप्रैल को एकसाथ लॉकडाउन को नहीं हटाया जा सकता है।

उन्होंने कहा कि उनकी सरकार की प्राथमिकता हर व्यक्ति के जीवन को बचाना है। आधिकारिक बयान के मुताबिक पीएम मोदी ने कहा कि राज्यों, जिला प्रशासन और विशेषज्ञों ने वायरस के प्रसार को रोकने के लिए लॉकडाउन के विस्तार का सुझाव दिया है।