कुम्भ से लौटे लोगों पर सख्ती, कई राज्यों में 14 दिन का क्वॉरंटीन अनिवार्य

373

नई दिल्ली। देश की राजधानी में कोरोना के मामले तेजी से बढ़ रहे हैं। इस बीच दिल्ली सरकार ने एक आदेश जारी कर हरिद्वार के कुंभ मेले से लौटने वाले दिल्ली के सभी निवासियों के लिए 14 दिनों का क्वारंटीन अनिवार्य कर दिया है।

Advertisement

दिल्ली आपदा प्रबंधन प्राधिकरण (डीडीएमए), जीएनसीटीडी ने कहा कि कुंभ मेले से लौटने वाले दिल्लीवासियों को 14 दिन होम क्वारंटीन रहना होगा।

आदेश में आगे कहा गया है कि 4 अप्रैल से 17 अप्रैल तक हरिद्वार के कुंभ मेले से आने वाले सभी दिल्ली निवासियों को दिल्ली सरकार के पोर्टल पर दिए लिंक पर डिटेल अपलोड करने होंगी।

इसमें नाम, दिल्ली का पता, कॉन्टैक्ट नंबर, आईडी प्रूफ, जाने और आने की तारीख शामिल होगी। वहीं,17 अप्रैल के बाद से 30 अप्रैल तक कुंभ मेले में जाने वाले लोगों को भी यह डिटेल्स देनी होंगी।

डिटेल्स नहीं देने पर संस्थागत क्वॉरंटीन भेजा जाएगा
आदेश में कहा गया है कि यदि कुंभ में जाने के बाद दिल्ली लौटने वाले कोई व्यक्ति ने डिटेल्स सबमिट नहीं करता है तो उसे 14 दिनों के लिए संस्थागत सरकारी क्वॉरंटीन में भेजा जाएगा।

मध्य प्रदेश में भी कुंभ से लौटने वालों किया जाएगा क्वॉरंटीन
मध्य प्रदेश सरकार ने शनिवार को सभी जिला कलेक्टरों को हरिद्वार के कुंभ मेले से लौटने वाले लोगों को क्वॉरंटीन करने का निर्देश दिया।