नौतनवां गैस एजेंसी के पीछे डंडा नदी पुल के नीचे बैरिहवां निवासिनी एक महिला को उसके पति और सासुराल वालों ने हत्या कर के फेंक दिया है। लाश बरामद होने के बाद लोगों में हड़कंप मच गया।
Advertisement
ससुराल वालों ने सोमवार को महिला की हत्या कर शव को बोरे में भर कर 2 दिनों तक घर में रखा लेकिन जब शव से बदबू आने लगा तो कानून और समाज के डर की वजह से बोरे में भर के रखे हुए शव को लाकर मृतक महिला के देवर संतोष ने नौतनवां गैस एजेंसी के पीछे डंडा नदी मेें फेंक दिया।
मृतक महिला की पहचान सीमा यादव उम्र (21) वर्ष जिनकी शादी बिते लगभग 4 वर्षों पहले नेपाल के गांव खजनी में राम अवतार के साथ हुई थी,मृतक सीमा का एक वर्ष का मासूम बच्चा भी है।
परिजनों द्वारा सीमा यादव की गुमशुदगी की रिपोर्ट नेपाल पुलिस को लिखवाई गयी जिसके बाद जांच-पड़ताल करने में नेपाल पुलिस शक के दौरान मृतक सीमा के ससुराल वालों से पूछताछ करने गई देवर और सास ने अपना जुर्म कबूल किया पर मृतक सीमा के पति राम अवतार और दो नन्दें अभी भी फरार हैं।
देवर संतोष यादव और सास को नेपाल पुलिस ने हिरासत में ले लिया उसके बाद देवर संतोष यादव ने नेपाल पुलिसकर्मियों के साथ आकर डंडा नदी पे मृतक सीमा के शव को बरामद करवाया।
सूचना मिलते ही नौतनवां सी.ओ नौतनवां, एस.ओ और नौतनवां, चौकी इंचार्ज पहुँच कर मृतक के परिजनों को ढांडस बंधाया और इसी के साथ नेपाल पुलिस ने मुजरिमों को उम्र कैद की सजा दिलवाने का आश्वासन दिया।
नौतनवां थाना द्वारा शव को नदी से निकालकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है मृतक सीमा की माता शुभावती यादव का कहना है बेटी की शादी में मुंह मांगा दहेज़ देने के बावजूद भी ससुराल वालों नें उनकी बेटी की बेरहमी से हत्या कर दी कानून मुजरिमों को ऐसी सजा दे की दुबारा दुनिया की किसी भी बेटी के साथ ऐसी घटना ना हो पाए