गोरखपुर की गलती नहीं दोहराएगी कांग्रेस, कैराना और नूरपुर में सपा आरएलडी को समर्थन

380

कांग्रेस पार्टी ने कैराना लोकसभा और नूरपुर विधानसभा सीट पर अपने उम्मीदवार नहीं खड़ा करेगी। कांग्रेस ने इन दोनों सीटों पर समाजवादी पार्टी और राष्टीय लोकदल गठबंधन को समर्थन देने का फैसला किया है। कैराना लोकसभा सीट पर एसपी – आरएलडी से तबस्सुम हसन संयुक्त उम्मीदवार हैं। नूरपुर विधानसभा सीट से नईमुल हसन गठबंधन की उम्मीदवार हैं।

Advertisement

तबस्सुम हसन कैराना लोकसभा सीट से 2009 में लोकसभा चुनाव जीती थीं लेकिन वह 2014 के लोकसभा चुनाव में हार गई थीं। हालांकि इस बार बार वह आरएलडी के सिंबल पर अपना चुनाव लड़ रही हैं। वहीं बीजेपी से कैराना लोकसभा सीट के लिए हुकुम सिंह की बेटी मृगांका सिंह उम्मीदवार हैं।

उल्लेखनीय है कि हाल गत माह हुए गोरखपुर और फूलपुर लोकसभा उपचुनाव में कांग्रेस उममीदवारों की जमानत भी नहीं बची थी। चुनाव में एसपी – बीएसपी गठबंधन के खिलाफ अपना उम्मीदवार खड़ा करने को लेकर कांग्रेस की किरकिरी हुई थी। इस बार कांग्रेस ने सावधानी बरतते हुए बीजेपी के खिलाफ विपक्ष के संयुक्त उम्मीदवार को समर्थन देने का फैसला किया है।