महराजगंज जिले के पनियरा थाना क्षेत्र के ग्राम सभा पनियरा निवासी छेदी का सबसे छोटा बेटा कुर्बान ने आम की लालच में गवां दी जान।
Advertisement
मिली जानकारी के अनुसार पनियरा थाना क्षेत्र के पनियरा खास टोला निवासी छेदी का 17 साल का बेटा पुत्र कुर्बान बुधवार को धान की रोपाई करने गांव के बाहर सिवान में गया था।
दिन में लगभग 2 बजे एक पोखरी के किनारे चकरोड़ पर एक आम के पेड़ पर आम तोड़ने चढ़ गया उसी आम के पेड़ के बीचों बीच 11 हजार बोल्ट की बिजली सप्लाई गयी है।
जैसे ही डाल पर चढ़कर आम तोड़ना चाहा तो आम की डाल बिजली के तार से स्पर्ष हो गयी जिससे किशोर बुरी तरह जल गया और मौके पर ही मौत हो गई।
जैसे ही युवक बिजली से स्पर्ष हुआ तो बिजली के झटके से किशोर चीखने लगा। चीख पुकार सुन कर पेड़ के नीचे बैठी महिलाओं ने और आसपास के मजदूर वहां इकट्ठा हो गए।
किसी ने आनन फानन में बिजली विभाग को फोन कर लाईन सप्लाई कटवाई उसके बाद पुलिस को फोन कर जानकारी दिया गया।
पुलिस को फोन करने के एक घंटे बाद मौके पर पनियरा पुलिस पहुंच कर लाश को नीचे उतारा और पोस्टमार्टम के लिए महराजगंज जिले पर भेजा।
किशोर की मौत की खबर जैसे ही परिजनों को हुआ परिजनों का रो रो कर बुरा हाल हो गया वहीं गांव से सैकड़ों की संख्या में लोग इकठ्ठा हो गये।
लोगों ने बताया कि यह लड़का बहुत ही अच्छा था सबकी बात सुनता था और सबका अदब करता था ।
थानाध्यक्ष पनियरा दिलीप कुमार शुक्ला ने बताया कि युवक को पोस्ट मार्टम के लिए भेज दिया गया है।