25 स्कूलों में एक साथ ‛नौकरी’ करने वाली सरकारी टीचर को 13 महीने में मिली थी 1 करोड़ सैलरी
लखनऊ। यूपी के बेसिक शिक्षा विभाग के तहत चलाए जाने वाले कस्तूरबा गांधी बालिका विद्यालय में तैनात एक टीचर का वेतन 1 करोड़ निकला। इसके लिए टीचर प्रदेश के 25 स्कूलों में एक साथ नौकरी कर रही थी और सभी जगहों से सेलरी भी पा रही थी। ये तब सामने आया जब जब विभाग ने सभी टीचरों का डेटाबेस बनाना शुरू किया और अब विभाग ने इस पूरे मामले की जांच के आदेश दिए हैं।
बेसिक शिक्षा विभाग के अनुसार, अब शिक्षकों का डिजिटल डेटाबेस बनाया जा रहा है और इस प्रक्रिया के दौरान केजीबीवी में काम करने वाली पूर्णकालिक शिक्षिका अमेठी, अंबेडकरनगर, रायबरेली, प्रयागराज, अलीगढ़ और अन्य जिलों में एक साथ 25 स्कूलों में काम करती हुई पाई गईं।
एक डिजिटल डेटाबेस के बावजूद, शिक्षिका इस साल फरवरी तक का वेतन धोखाधड़ी कर विभाग से निकालने में सफल रही। शिक्षिका ने 13 महीनों तक का वेतन लगभग 1 करोड़ रुपये निकाले हैं। विभाग के मुताबिक, अनामिका शुक्ला नाम की महिला 25 स्कूलों में शिक्षिका के तौर पर काम कर रही थी। विभाग के पास उपलब्ध रिकॉर्ड के अनुसार मैनपुरी जिले की मूल निवासी है।