गोरखपुर RTO का सर्वर डाउन, नहीं बन सके DL
आरटीओ कार्यालय में सर्वर डाउन होने से ड्राइविंग लाइसेंस का ऑनलाइन टेस्ट देने वालों को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ा। सोमवार की दोपहर तक आवेदकों की लंबी लाइन लगी रही। कई बार हंगामे की स्थिति बन गई। कई आवेदकों को लंबे इंतजार के बाद वापस लौटना पड़ा।
सोमवार को 200 से अधिक आवेदक डीएल के लिए ऑनलाइन टेस्ट देने पहुंचे थे। सुबह 11 बजे तक सर्वर ठीक से काम कर रहा था। इसके बाद अचानक से सर्वर डाउन हो गया। सर्वर डाउन होते हुए ऑनलाइन टेस्ट की प्रक्रिया ठप हो गई। शास्त्रीनगर से आए गोपी गुप्ता ने बताया कि दो घंटे से लाइन में हैं। दोबारा टेस्ट के लिए काफी दिक्कत होगी।
लाइसेंस के साथ ही बायोमेट्रिक कराने वालों को भी काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ा। मियां बाजार निवासी अभिषेक श्रीवास्तव ने बताया कि बायोमीट्रिक के लिए घंटों लाइन में लगे लोगों को सर्वर न चलने के कारण निराश होकर लौटना पड़ा।