कई बार लोग प्यार में धोका खाने के बाद अपनी गर्लफ्रेंड या बॉयफ्रेंड का चेहरा तक नहीं देखना चाहते और ब्रेकअप कर लेते हैं। मान लेते हैं कि हम दोनों का साथ नसीब में था ही नहीं।
Advertisement
वहीं कुछ लोग ऐसे होते हैं जो अपने प्यार को पाने के लिए किसी भी हद तक चले जाते हैं. ऐसा ही एक मामला यूपी से देखने को मिला। यहां एक प्रेमिका प्रेमी के साथ शादी करने को लेकर जिद पर अड़ गई। इतना ही नहीं उसने प्रेमी के घर पर धऱना बी दे दिया।
जानकारी के अनुसार यह पूरा मामला कन्नौज के सौरिख गांव का है। यहां एक प्रेमिका को जब अपने प्रेमी से धोखा मिला तो वह प्रेमी के घर पर आ धमकी और धरने पर बैठ गई। उसका प्रेमी अपने परिवार के साथ फरार है।
घर पर ताला लगा हुआ है। प्रेमिका का कहना है कि वह शादी करेगी तो अपने प्रेमी से ही करेगी नहीं तो आत्मदाह कर लगी। कहा जा रहा है कि प्रेमी ने पहले लड़की से शादी करने का वादा किया था और अब वह इससे मुकर रहा है।
प्रेमिका ने आत्मदाह करने की दी धमकी
प्रेमिका ने शादी न होने पर आत्मदाह की धमकी दी है। यह पूरा मामला पुलिस तक पहुंच गया और अब युवती की सुरक्षा में सौरिख पुलिस के दो जवान लगे हुए हैं। कहा जा रहा है कि प्रेमिका प्रेमी के घर पर 80 घंटे से धरने पर बैठी हुई है।
जानकारी के अनुसरा युवक युवती के बीच मुलाकात 1 साल पहले हुई थी। सौरिख क्षेत्र में आने वाले विशुना गांव के एक युवक का भरथना गांव में अपनी रिश्तेदार के यहां युवती से मुलाकात हुई थी।
दोनों धीरे धीरे करीब आ गए और बात शादी तक पहुंच गई, लेकिन दोनों ही परिवार वालो के परिजन इसके खिलाफ थे। इसके चलते 8 अप्रैल को दोनों भाग गए. लड़की भगाने के आरोप में लड़की के परिजनों ने पुलिस में शिकायत दर्ज करा दी।
कोर्ट में कही बात से मुकरा युवक
कुछ दिन बात युवक लड़की के साथ गांव वापस आ गया और अपने घर ले गया. मामला पुलिस में पहुंचा तो दोनो के परिजनों ने शादी के लिए हामी भर दी।
युवक पर लड़की भगाने का संघीन आरोप लगा था तो इस वजह से दोनो को ही कोर्ट में पेश किया गया, जहां पर दोनों परिवार वालों ने शादी की हामी भरी इस पर लड़की ने लड़के के पक्ष में बयान दे दिया जिससे मामला पूरा सुलझ गया।
अब कहा जा रहा है कि कोर्ट से आने के बाद युवक के परिजनों ने फिर से शादी करने से इनकार कर दिया।
इस बात की जैसे ही जानकारी लड़की को लगी वह 19 मई को दोपहर में युवक के घर जा पहुंची लेकिन वह तब तक वहां से जा चुका था। अब लड़की जिद पर अड़ी है कि शादी करेगी तो वह अपने प्रेमी से ही करेगी।
लड़की को गांव वालों ने एक दिन तो खाना दे दिया था लेकिन। अब उसे पुलिस की तरफ से खाना पहुंचाया जा रहा है।