Home न्यूज़ जमीन बैनामा करने गए वृद्ध की मौत, बड़े बेटे ने अपने सगे...

जमीन बैनामा करने गए वृद्ध की मौत, बड़े बेटे ने अपने सगे भाइयों पर लगाया पिता के हत्या का आरोप

महराजगंज जिले के श्यामदेउरवां थाना क्षेत्र के ग्राम सभा महमदा टोला निबियापार के मकसूदन चौधरी पुत्र रामकिसुन ने अपने ही सगे दो भाईयो प्रद्युम्न चौधरी व अवनीश चौधरी पर पिता के हत्या का आरोप लगाया है।

बताते चलें कि दिनांक 5 अक्टूबर 2019 को महमदा टोला निबियापार निवासी मकसूदन चौधरी पुत्र रामकिसुन घर से अपने छोटे भाइयों से जमीनी विवाद के बाद कही बाहर चले गए । इसी मौके का लाभ उठाकर उनके अपने ही दोनो भाई प्रद्युम्न और अवनीश चौधरी पुत्र रामकिसुन अपने बीमार पिता को लेकर महराजगंज जमीन बैनामा करने वास्ते अपने पिता को लेकर रजिस्टरी ऑफिस पहुचे और सब कागजात पूरा कराया और रजिस्ट्रार के सामने अपने बीमार पिता को ले गए।

जब 80 वर्षीय पिता रामकिसुन को इस बात की जानकारी हुई की हमारे लड़के जमीन बैनामा करने लाये है तो इस बात को दिल से ले लिया जिससे मौके पर ही उनकी मृत्यु हो गई ।

पता चलने पर बड़ा बेटा भी मौके पर पहुंच गयाऔर आपस में वही पर हाथा पाई भी हुआ और लाश को दोनों भाई आनन-फानन में घर ले आए, घर लाने के बाद बड़े मकसूदन से पहले तो भाइयो से वाद विवाद हुआ फिर डायल 100 न0 पर इसका सूचना दी।

बाद में थाना श्यामदेउरवां पुलिस ने पहुंच कर वादी मकसूदन प्रति वादी प्रदुम्न और अवनीश को पुलिस थाना लेकर गयी। जहां मकसूदन ने प्रार्थना पत्र देकर प्रदुम्न और अवनीश पर अपने पिता रामकिसुन के हत्या का आरोप लगाया।

थानाध्यक्ष निर्भय कुमार सिंह कहना है कि शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। रिपोर्ट लिखे जाने तक मकसूदन, प्रदुम्न और अवनीश को थाने में बैठाया गया है ।

Exit mobile version