गम्भीरपुर में लगी आग, बड़ा हादसा होने से बचा
गोरखपुर। क्षेत्र के गम्भीरपुर में गुरूवार को दोपहर करीब दो बजे खेत के डंठल में लगी आग ने विकराल रूप ले लिया । डंठल तो जलकर राख हो गई पर चपेट में आये पेड़ में आग अभी भी सुलग रही है । जो कभी भी विकराल रूप ले सकते है । गगहा – गजपुर मार्ग दोपहर 2 बजे से करीब एक घण्टे के लिए बन्द हो गया था।
आग के विकराल रूप ने बासूडिहा, गम्भीरपुर, मसानपाकड़, बेलवा व कोठा गांव के लोगों को दहशत में ला दिया था ।एक तरफ जहां मसानपाकड़ स्थित पेट्रोल पम्प को बचाने में कर्मचारी व ग्रामीण जद्दोजहद करते नजर आये, वही मनोज सिहं के हेचरी फार्म के अगल बगल आग अपने चपेट में ले लेने से करीब तीन सौ मुर्गिया झुलस कर मर गई वही चार सौ पचास अचेत हो गई है । जब आग लगने को खबर गगहा पहुंची तो फोरलेन पर काम कर रहे चार पानी के टैकंर पानी लेकर पहुंचे , जिससे हेचरी के अगल बगल लगे आग पर काबू पाया जा सका ।
प्रत्यदर्शियो के अनुसार अगर पानी के टैकंर नही आये होते तो हेचरी की बीस हजार मुर्गियो की जान आफत में होती ।आग बुझने के बाद भी तेज हवा के कारण कही – कही आग की चिगांरी सुलग रही है । मौके पर गगहा पुलिस मुस्तैदी से आग बुझाने में लगी थी ।