पाकिस्तान की क्रिकेट टीम के पूर्व कप्तान और अब वहां के उतने ही मशहूर नेता बन चुके इमरान खान ने तीसरी बार शादी की हे. इस बार उन्होंने अपनी आध्यात्मिक गुरु बशरा (वटटू) मनेका को हससफ़र बनाया है.
इमरान की पार्टी पीटीआई (पाकिस्तान तहरीक़-ए-इंसाफ़) के प्रवक्ता फ़वाद चौधरी के मुताबिक़, ‘इमरान और बशरा का निक़ाह रविवार काे लाहौर में हुआ है. बशरा को ‘पिंकी पीर’ के नाम से भी जाना जाता है. वे 40 साल की हैं और वट्टू जनजाति से ताल्लुक़ रखती हैं. डॉन अख़बार के मुताबिक़ बशरा की भी इससे पहले ख़ावर फ़रीद मनेका नाम के वरिष्ठ उत्पाद शुल्क अधिकारी से शादी हो चुकी है. यानी इमरान से उनका यह दूसरा विवाह हे.
जबकि इसरान खान इससे पहले दो शादियां कर चुके हैं. उन्होंने ब्रिटिश अरबपति कारोबारी की बेटी जेमिमा गोल्डस्मिथ के साथ पहला निक़ाह किया था. यह शादी 1995 में हुई और नौ साल चली. इसके बाद दोनों के रास्ते अलग हो गए. फिर इमरान ने पाकिस्तान की टीवी एंकर रेहम के साथ निक़ाह किया. लेकिन उनकी दूसरी शादी 10 महीने भी नहीं चल पाई और उनका तलाक़ हो गया. और अब उन्होंने पांच बच्चों की मां बशरा से निक़ाह किया है.